公示公告更多
我的家园·彩虹湾项目(二期 ..
1115街坊及周边地块控制性详 ..
锦城花园居住小区控制性详细 ..
48号棚户区中段(3-2地块)管 ..
江达国际花园项目(江南17号 ..
大润发广场(2-2地块)修建性 ..
黑龙江人民广播电台八0四台五 ..
大润发广场项目(2-2-2地块) ..
牡丹江易航华府项目(F地块) ..


  首页 > 公众参与 > 局长信箱回复
人民建议-201503
发布人:市规划局 发布时间: 2015/06/15 点击数: 26458

咨询主题:

 

  建议将青梅大桥延伸到201国道

咨询内容:

   发现牡丹江青梅大桥往桦林方向五六百米处有三四个弯道,市民听说从青梅大桥到铁岭河要重新修一条路会多花很多钱。市民建议将青梅大桥延伸到201国道,把铁岭河东出口设立在磨刀石立桥处,拓展城市框架,将整个外环连接起来。

回复内容:

   关于青梅大桥东延问题:
目前,根据城市总体规划,市交通局正在修建铁岭河镇至柴河镇的201国道,青梅大桥东延到201国道后,向北可直达桦林镇。
     

   感谢您对城乡规划的关心和关注。

1
相关新闻
人民建议-201503 [06-15]
邮箱: mdjghjweb@163.com 电话:0453-6924632 传真:0453-6924632
单位地址:黑龙江省牡丹江市江南党政办公中心附属楼A座 邮编:157022
主办:牡丹江市规划局     网站标识码:2310000032
总访问量: 人次


网站地图 | 加入收藏 | 后台管理
ICP备案编号:黑ICP备12003194
公安机关备案号:黑ICP备12003194