公示公告更多
牡丹江市阳明新城污水处理工 ..
国网牡丹江供电公司计量中心 ..
0921街坊北侧局部地块控制性 ..
牡丹江市北太平路建设工程( ..
牡丹江市北太平路建设工程( ..
280万吨/年重质原料深加工一 ..
黑龙江人民广播电台804台五林 ..
我的家园·彩虹湾二期项目(A ..
向阳小学教学楼室外消防给水 ..


  首页 > 公众参与 > 局长信箱回复
人民建议-201502
发布人:市规划局 发布时间: 2015/06/15 点击数: 27676

咨询主题:

 

  建议在高铁新站附近建设新的客运站

咨询内容:

   市民张先生提出基于方便市民乘车、减少市区内交通拥堵现象和提升我市客运形象等多方面考虑,在高铁新站附近建设新的客运站。

回复内容:

     关于铁岭河东出口问题:
铁岭河东出口位置是鹤大高速公路收费站,高速公路是全封闭公路,目前磨刀石镇也有鹤大高速公路收费站,两座收费站的设置距离是国家根据相关规范设立的。目前,我市正在进行城市总体规划修改工作,规划城市未来的发展规模和发展方向,随着城市框架的拓展,铁岭河东出口的研究将纳入城市总体规划。
  

   感谢您对城乡规划的关心和关注。

1
相关新闻
人民建议-201502 [06-15]
邮箱: mdjghjweb@163.com 电话:0453-6924632 传真:0453-6924632
单位地址:黑龙江省牡丹江市江南党政办公中心附属楼A座 邮编:157022
主办:牡丹江市规划局     网站标识码:2310000032
总访问量: 人次


网站地图 | 加入收藏 | 后台管理
ICP备案编号:黑ICP备12003194
公安机关备案号:黑ICP备12003194