公示公告更多
世茂南外滩二期项目(103地块 ..
牡丹江安民110KV变输变电工程 ..
牡丹江市江南公园建设项目(2 ..
滨江壹号小区项目(4-1地块) ..
牡丹江市莲花公园建设项目《 ..
奥体南路道路规划《建设用地 ..
奥体路道路规划《建设用地规 ..
石油配件加工项目总平面图暨 ..
家具生产项目(办公楼、厂房 ..


  首页 > 公众参与 > 局长信箱回复
人民建议 2017-03
发布人:办公室 发布时间: 2017/12/19 点击数: 6214

   

    咨询主题:提高城市道路交通综合管理水平的建议

    回复内容:您提出的建议很好,作为城乡规划的决策机构城乡规划委员会,负责审查通过、协调实施城乡规划。市交通部门是城乡规划委员会成员单位,参与规划方案的审议,并发表意见。同时,为适应城市道路交通的快速发展,我市已委托国内知名团队中规院负责编制完成了《城市综合交通规划》。下一步,结合具体项目规划编制时,充分发挥城乡规划委员会成员单位作用,广泛征求各方面意见,确保规划编制的高起点、高质量,保证城市健康可持续发展。

1
相关新闻
人民建议 2017-03 [12-19]
邮箱: mdjghjweb@163.com 电话:0453-6924632 传真:0453-6924632
单位地址:黑龙江省牡丹江市江南党政办公中心附属楼A座 邮编:157022
主办:牡丹江市规划局     网站标识码:2310000032
总访问量: 人次


网站地图 | 加入收藏 | 后台管理
ICP备案编号:黑ICP备12003194
公安机关备案号:黑ICP备12003194