公示公告更多
23号棚户区改造工程控制性详 ..
江南新城维罗纳花园(58号地 ..
黑龙江商业职业学院江南新校 ..
牡丹江江南朝鲜民族新村项目 ..
江达国际花园修建性详细规划 ..
大润发广场(2-2地块)修建性 ..
锦江丽都小区项目总平面图暨 ..
滨江壹号小区项目(4-1地块) ..
江南新区36-A地块项目《建设 ..


  首页 > 公众参与 > 局长信箱回复
人民建议—201801
发布人:办公室 发布时间: 2018/04/04 点击数: 164

    咨询问题:规范建设有序地下管道

    回复内容:地下管网建设是当前国家、省重点推进的城市基础设施建设工程,是城市安全、健康、可持续发展的重要保障,减少不必要的重复建设。我局对此高度重视,就建议进行了认真研究,积极向市政府汇报。市政府已将此项工作纳入议事日程,并于6月份启动牡丹江市城市地下管线(管廊)规划编制工作实施动员大会。明确编制任务、时限,落实责任。加快推进,保证规划编制具有前瞻性、科学性、权威性。高起点规划,高质量实施,把好的规划变成现实,为牡丹江更好更快更大发展做出新的贡献。

1
相关新闻
人民建议—201801 [04-04]
邮箱: mdjghjweb@163.com 电话:0453-6924632 传真:0453-6924632
单位地址:黑龙江省牡丹江市江南党政办公中心附属楼A座 邮编:157022
主办:牡丹江市规划局     网站标识码:2310000032
总访问量: 人次


网站地图 | 加入收藏 | 后台管理
ICP备案编号:黑ICP备12003194
公安机关备案号:黑ICP备12003194